Les réunions du conseil municipal

Compte rendu

Compte rendu 22 11 2018 (244.82 Ko)

Compte rendu 30102018 (314.84 Ko)

Compte rendu 27 09 2018 (321.93 Ko)

Compte rendu 04 07 2018 (216.54 Ko)

Compte rendu 08 06 2018 (231.27 Ko)

Compte rendu 25 04 2018 (237.06 Ko)

Compte rendu 22 03 2018 (270.96 Ko)

Compte rendu 14 12 2017 (259.88 Ko)

Compte rendu 20 11 2017 (502.88 Ko)

Compte rendu 19 10 2017 (509.71 Ko)

Compte rendu 19 09 2017 (532.75 Ko)

Compte rendu 06 07 2017 (535.55 Ko)

Compte rendu 11 05 2017 (544.19 Ko)

Compte rendu 04 04 2017 (532.54 Ko)

Compte rendu 16 03 2017 (725.87 Ko)

Compte rendu 23 02 2017 (508.71 Ko)

Compte rendu 01 02 2017 (810.16 Ko)

Compte rendu 15 12 2016 (521.23 Ko)

Compte rendu 06 12 2017 (550.09 Ko)

Compte rendu 18 10 2016 (541.58 Ko)

Compte rendu 13 09 2016 (543 Ko)

Compte rendu 28 06 2016 (533.37 Ko)

Compte rendu 19 05 2016 (545.79 Ko)

Compte rendu 19 04 2016 (511.34 Ko)

Compte rendu 30 03 2016 (531.52 Ko)

Compte rendu 08 03 2016 (531.11 Ko)

Compte rendu 19 01 2016 (524.06 Ko)

Compte rendu 09122015 (545.28 Ko)

Compte rendu 03 11 2015 (61.65 Ko)

Compte rendu 10 09 2015 (93.89 Ko)

Compte rendu 09 07 2015 (71.81 Ko)

Compte rendu 28052015 (89.99 Ko)

Compte rendu 09 04 2015 (63.78 Ko)

 Compte rendu 19 03 2015 (65.98 Ko)

Compte rendu 29 01 2015 (66.36 Ko)

Compte rendu 26 11 2014 (50.13 Ko)

Compte rendu 22 10 2014 (28.88 Ko)

Compte rendu 24 09 2014 (41.02 Ko)

Compte rendu 25 08 2014 (19.97 Ko)

Compte rendu 23 07 2014 (38.37 Ko)

Compte rendu 20 06 2014 (40.79 Ko)

Compte rendu 21 05 2014 (31.75 Ko)

Compte rendu 17 04 2014 (57.28 Ko)

Compte rendu 29 03 2014 (27.88 Ko)

 

L'équipe municipale

Equipe 2

 

 Mme Françoise SAVIE EUSTACHE, maire

 Précédemment première adjointe, Mme Savie Eustache a été élue maire lors du conseil municipal du 29 mars 2014.

 Mme Maryline FORTINI, Première Adjointe

Chargée de l'administration communale.

Mme Julie VEYRAT DAL DEGAN, Second Adjoint

Chargée des Affaires Sociales, du Personnel communal, du Pôle d'Animations et de la Jeunesse.

M Roger BLIN, Troisième adjoint

Chargé de l'urbanisme et des travaux.

M Claude REGNIER, Quatrième adjoint

Chargé des Finances et des Perspectives de Développement communal.

M  Kamel ATARI

M Mathieu DAVID

Mme Monica GUDIN DU PAVILLON

M Michel LAPORTE

M Georges LARCHER

 

M Stéphane LEBEAU

M Didier NOUVELOT

Mme Josette PFLUG

Mme Maud TSCHIRHARDT

Mme Véronique VERZEAUX